<b id="g3s8u"><tt id="g3s8u"></tt></b>

      <samp id="g3s8u"></samp>

          <var id="g3s8u"></var>

          <b id="g3s8u"><address id="g3s8u"></address></b>
          中央民族大学附属中学2021年跨区域招收少数民族学生名单

          2021-11-18
          序号 姓名 性别 民族 户口所在地 初中毕业学校 中考成绩 备注
          1 王蕊 蒙古族 内蒙古和林格尔县 内蒙古师范大学附属学校 503.3  
          2 金锐 蒙古族 内蒙古和林格尔县 呼和浩特市和林格尔县第一中学 500.4  
          3 乔琳 蒙古族 内蒙古土默特左旗 土默特左旗第二中学 484.6  
          4 关若涵 满族 内蒙古土默特右旗 包头市土默特右旗萨拉齐镇民族第一中学 541  
          5 薛帅 蒙古族 内蒙古土默特右旗 包头市土右旗民族第一中学 536  
          6 张安淇 蒙古族 内蒙古鄂温克族自治旗 鄂温克族自治旗伊敏河镇第一学校 649  
          7 白金洲 鄂伦春族 内蒙古鄂伦春自治旗 鄂伦春自治旗大杨树第一中学 573  
          8 杜阳白雪 鄂温克族 内蒙古莫力达瓦达斡尔族自治旗 莫力达瓦达斡尔族自治旗达斡尔中学 592  
          9 张硕 满族 内蒙古莫力达瓦达斡尔族自治旗 莫旗尼尔基第三中学 616  
          10 吴姝彤 达斡尔族 内蒙古莫力达瓦达斡尔族自治旗 莫力达瓦达斡尔族自治旗达斡尔中学 605  
          11 唐千词 回族 内蒙古满洲里市 满洲里市第五中学 571  
          12 齐格 达斡尔族 内蒙古陈巴尔虎旗 陈旗民族中学 553  
          13 温泽远 蒙古族 内蒙古乌兰浩特市 乌兰浩特市八中 624.8  
          14 安琦尔 蒙古族 内蒙古乌兰浩特市 兴安盟乌兰浩特市第八中学 624.6  
          15 李坤琪 蒙古族 内蒙古乌兰浩特市 乌兰浩特市第八中学 622.8  
          16 王晟霖 蒙古族 内蒙古乌兰浩特市 乌兰浩特市第五中学 621.4  
          17 王泽森 满族 内蒙古乌兰浩特市 乌兰浩特市第八中学 591  
          18 钮文萱 蒙古族 内蒙古科右前旗俄体中学 科右前旗俄体中学 504 未报到
          19 周佳一 满族 内蒙古科尔沁右翼前旗 乌兰浩特市第八中学 569.7  
          20 商译安 蒙古族 内蒙古霍林郭勒市 霍林郭勒市第二中学 645.6  
          21 杨思远 满族 内蒙古开鲁县 开鲁县第三中学 639.1  
          22 崔勇萱 蒙古族 内蒙古奈曼旗 奈曼旗第二中学 627  
          23 赵子涵 蒙古族 内蒙古宁城县 宁城县第四中学 913  
          24 李方圆 蒙古族 内蒙古宁城县 宁城县紫蒙中学 862  
          25 于喆淼 蒙古族 内蒙古宁城县 宁城县第三中学 903.5  
          26 李舣宸 蒙古族 内蒙古宁城县 宁城县第四中学 870  
          27 刘桉语 蒙古族 内蒙古宁城县 宁城县向阳中学 910.4  
          28 杨博文 蒙古族 内蒙古宁城县 宁城县第四中学 898  
          29 米韫泽 蒙古族 内蒙古阿鲁科尔沁旗 天山第四中学 880.4  
          30 盖树繁 蒙古族 内蒙古敖汉旗 敖汉旗新惠第九中学 940.3  
          31 仇业桂 蒙古族 内蒙古翁牛特旗 乌丹第三中学 863  
          32 李薇 满族 内蒙古翁牛特旗 乌丹第四中学 858  
          33 赫欣宇 蒙古族 内蒙古翁牛特旗 翁牛特旗乌丹第一中学 912.8  
          34 叶沐阳 蒙古族 内蒙古锡林浩特市 锡林浩特市第一中学 581  
          35 殷伯齐 蒙古族 内蒙古多伦县 正蓝旗第二中学 567  
          36 李嘉荣 蒙古族 内蒙古锡林浩特市 锡林浩特市第一中学 566  
          37 海宁 蒙古族 内蒙古锡林浩特市 锡林浩特市第一中学 566  
          38 孟雨涵 蒙古族 内蒙古多伦县 锡林郭勒盟多伦县第二中学 561  
          39 马亿涵 蒙古族 内蒙古锡林浩特市 锡林浩特市第一中学 544  
          40 杨沫晗 蒙古族 内蒙古多伦县 多伦县第二中学 539  
          41 赵轶晨 蒙古族 内蒙古四子王旗 四子王旗第三中学 512  
          42 李沫柳 蒙古族 内蒙古伊金霍洛旗 鄂尔多斯市伊金霍洛旗第四中学 635  
          43 云霏 蒙古族 内蒙古准格尔旗 鄂尔多斯市准格尔旗民族中学 618.7  
          44 陈昱帆 蒙古族 内蒙古达拉特旗 鄂尔多斯市达拉特旗第十二中学 606.4  
          45 张书闻 满族 内蒙古杭锦后旗 巴彦淖尔市杭锦后旗第五中学 549.2  
          46 任清竹 满族 内蒙古乌拉特前旗 乌拉特前旗第六中学 527.5  
          47 张馨予 回族 内蒙古五原县 五原县第五中学 508.6  
          48 秦伟东 蒙古族 内蒙古五原县 内蒙古巴彦淖尔市五原县第五中学 508.1  
          49 张博峙 蒙古族 内蒙古五原县 巴彦淖尔市五原县第五中学 491  
          50 步立昌 回族 内蒙古杭锦后旗 杭锦后旗第五中学 488.1  
          51 庞博兰 蒙古族 内蒙古杭锦后旗 巴彦淖尔市杭锦后旗第五中学 485.1  
          52 胡靖 蒙古族 内蒙古乌拉特中旗 巴彦淖尔市乌拉特中旗第二中学 482.8  
          53 杨嘉惠 蒙古族 内蒙古杭锦后旗 巴彦淖尔市杭锦后旗第五中学 477.6  
          54 武子靖 蒙古族 内蒙古乌拉特中旗 巴彦淖尔市五原县第五中学 472.3  
          55 马赫 回族 内蒙古阿拉善左旗 阿左旗第三中学 583.2  
          56 陈功 蒙古族 内蒙古阿拉善左旗 阿拉善盟阿拉善左旗第四中学 559  
          57 黄景瑞 壮族 广西宾阳县 广西南宁市宾阳县思恩民族中学 A  
          58 马文盈 壮族 广西隆安县 隆安县民族中学 A+  
          59 韦雪雅 壮族 广西马山县 广西马山县周鹿镇双联初级中学 A  
          60 蓝同勇 壮族 广西上林县 广西南宁市上林县乔贤镇第一初级中学 A+  
          61 方升 壮族 广西横州市 广西南宁市横州市横州镇第二初级中学 A+  
          62 廖湘云 壮族 广西横州市 广西南宁横州市云表镇第一初级中学 A+  
          63 姜咏志 侗族 广西融水苗族自治县 广西柳州融水苗族自治县民族中学 A+  
          64 吴遥远 侗族 广西三江侗族自治县 广西柳州市三江县民族实验学校 A  
          65 黄荣彬 壮族 广西融安县 融安县初级中学 A+  
          66 梁城玮 侗族 广西三江侗族自治县 三江县民族实验学校 A  
          67 谢潇洁 壮族 广西柳城县 柳城民族中学 A  
          68 伍定昌 侗族 广西三江侗族自治县 三江县民族初级中学 A  
          69 黎艳 瑶族 广西恭城瑶族自治县 恭城瑶族自治县民族中学 一等  
          70 钟念屿 瑶族 广西恭城瑶族自治县 恭城瑶族自治县民族中学 一等  
          71 左家成 瑶族 广西恭城瑶族自治县 恭城民族中学 一等  
          72 许长辉 瑶族 广西恭城瑶族自治县 恭城民族中学 一等  
          73 黄健宇 瑶族 广西藤县 藤县藤州中学 A  
          74 黄卓雅 壮族 广西合浦县 合浦外国语实验学校 A+  
          75 黄晓恒 壮族 广西灵山县烟墩中学 灵山县烟墩中学 A+ 未报到
          76 农立彬 瑶族 广西平南县 广西壮族自治区贵港市平南县平南街道中学 A  
          77 廖若虎 壮族 广西龙州县 广西玉林市博白县实验中学 A+(6A+)  
          78 谢泽翔 瑶族 广西钟山县 广西钟山县旺峰实验学校 A+(6A+1A)  
          79 毛艺烨 瑶族 广西富川县 广西壮族自治区贺州市富川县第一中学 A+(3A+4A)  
          80 李宇涓 壮族 广西平果市 广西平果第三高级中学 A+  
          81 蒋林橼 壮族 广西平果市 广西平果第三高级中学 A+  
          82 陈卓昱 壮族 广西平果市 广西平果第三高级中学 A+  
          83 韦雨佳 壮族 广西平果市 广西平果第三高级中学 A+  
          84 陆泳烨 壮族 广西平果市 广西平果第三高级中学 A+  
          85 李中凯 壮族 广西平果市 北京师范大学平果附属学校 A+  
          86 李富涵 壮族 广西平果市 广西平果高级中学 A+  
          87 梁欣怡 壮族 广西田东县 田东县第二中学 A+  
          88 赵玉洁 壮族 广西田东县 田东县第四中学 A+  
          89 黄梓伊 壮族 广西乐业县 广西百色市乐业县第一初级中学 A+  
          90 农文伟 壮族 广西那坡县 那坡县城厢镇初级中学 B  
          91 黄文莲 壮族 广西隆林各族自治县平班镇初级中学 隆林各族自治县平班镇初级中学 B 未报到
          92 韦启旺 壮族 广西巴马瑶族自治县 巴马县第一初级中学 A+  
          93 黄圣洋 壮族 广西南丹县 南丹中学 A+  
          94 韦荣璇 壮族 广西南丹县 广西南丹县中学 A+  
          95 韦海鑫 苗族 广西天峨县 河池市天峨县中学 A+  
          96 张淑怡 壮族 广西天峨县 河池市天峨县中学 A+  
          97 陆江汛 毛南族 广西环江毛南族自治县 河池市环江县第一初级中学 A+  
          98 凌荟雯 仫佬族 广西罗城县 广西河池罗城县中学 A  
          99 蓝焕程 仫佬族 广西罗城县 罗城县罗城中学 A  
          100 韦婕 壮族 广西大化县 河池市大化瑶族自治县第四中学 A+  
          101 莫曜宁 壮族 广西忻城县 来宾市忻城县民族中学 A+  
          102 廖雅晗 壮族 广西象州县 象州县民族中学 A+  
          103 梁丽丹 壮族 广西金秀瑶族自治县 来宾市桐木镇桐木中学 A+  
          104 黄姝瑶 壮族 广西天等县 崇左天等县民族中学 A(9A)  
          105 周慧慧 壮族 广西宁明县 宁明县城镇一中 A(9A)  
          106 冯俏莹 壮族 广西天等县 天等县民族中学 A(9A)  
          107 韦静 壮族 广西崇左市 崇左市扶绥县中东镇中东中学 A(9A)  
          108 赵伟蕲 壮族 广西凭祥市 凭祥市第一中学 A(9A)  
          109 农艳珍 壮族 广西龙州县 龙州县第一中学 A(9A)  
          110 梁美玲 壮族 广西隆安县 崇左市大新县民族希望中学 B+(9B+)  
          111 哈喻骞 回族 宁夏盐池县 宁夏盐池县第一中学 599.45  
          112 杨宇轩 回族 宁夏平罗县 平罗县第六中学 594.5  
          113 马东浩 回族 宁夏平罗县 宁夏石嘴山市平罗县第三中学 622.7  
          114 马科 回族 宁夏平罗县 平罗县第三中学 609.8  
          115 剡粉粉 回族 宁夏彭阳县 彭阳县第二中学 609.5 未报到
          116 马小龙 回族 宁夏彭阳县 新集乡初级中学 608.6  
          117 马一恩 回族 宁夏同心县 宁夏同心县海如女子中学 584.2  
          118 黑旭芝 回族 宁夏同心县 宁夏同心县海如女子中学 591.8  
          119 朱学梅 回族 宁夏中宁县 中宁县第五中学 685  
          120 穆晓红 回族 宁夏中宁县 中宁县渠口九年制学校 612.7 未报到
          121 田至琛 回族 宁夏贺兰县 宁夏银川市贺兰县第一中学 602  
          122 杨锦焘 回族 宁夏贺兰县 贺兰一中 612  
          123 马思鸣 回族 宁夏永宁县 永宁中学 639  
          124 从炳洋 回族 宁夏永宁县 永宁县第三中学 636  
          125 张蕊蕊 回族 宁夏海原县 海原二中 594.3  
          126 田雪怡 回族 宁夏海原县 宁夏回族自治区中卫市海原县回民中学 584.3  
          127 马博语 回族 宁夏灵武市 灵武市英才学校 678.3  
          128 王舒蓓 回族 宁夏灵武市 宁夏灵武市英才学校 661  
          129 苏贞楠 回族 宁夏西吉县 西吉县实验中学 653.5  
          130 马丽娜 回族 宁夏西吉县 西吉县实验中学 652  
          131 赖虹朱 黎族 海南陵水黎族自治县 中央民族大学附属中学海南陵水分校 795  
          132 唐诗慕 黎族 海南陵水黎族自治县 中央民族大学附属中学海南陵水分校 781  
          133 刘淑影 黎族 海南陵水黎族自治县 海南省陵水黎族自治县三才镇红太阳学校 760  
          134 黄德诚 黎族 海南陵水黎族自治县 海南省陵水黎族自治县三才镇红太阳学校 752  
          135 李有淼 黎族 海南陵水黎族自治县 海南省陵水黎族自治县三才镇红太阳学校 745  
          136 周瑀 黎族 海南陵水黎族自治县 海南陵水思源实验初级中学 735  
          137 朱静茹 黎族 海南陵水黎族自治县 陵水县民族中学 734  
          138 周李霞 黎族 海南陵水黎族自治县 海南陵水中学 734  
          139 杨湘楠 黎族 海南陵水黎族自治县 中央民族大学附属中学海南陵水分校 709  
          140 王茹娇 黎族 海南陵水黎族自治县 中央民族大学附属中学海南陵水分校 699  
          141 蒋涛旭 土家族 重庆石柱土家族自治县 石柱县南宾中学校 564  
          142 崔俊伟 土家族 重庆石柱土家族自治县 石柱第一初级中学 603  
          143 禹颜 土家族 重庆石柱土家族自治县 石柱中学 607.5  
          144 彭一帆 土家族 重庆秀山土家族自治县 秀山县凤凰中学 679  
          145 张睿佳 苗族 重庆秀山土家族苗族自治县 秀山县凤凰初级中学校 651  
          146 刘爽 土家族 重庆秀山土家族苗族自治县 官庄初级中学 644.5  
          147 曾令剑 土家族 重庆秀山土家族苗族自治县 秀山县民族中学 643  
          148 刘航宇 土家族 重庆酉阳土家族苗族自治县 酉阳县实验中学 727  
          149 简鑫 土家族 重庆酉阳土家族苗族自治县 酉阳县实验中学 716  
          150 杨秀东 土家族 重庆酉阳土家族苗族自治县 酉阳县实验中学 686  
          151 谢鑫泠 土家族 重庆酉阳土家族苗族自治县 酉阳县实验中学 682  
          152 凡雨果 土家族 重庆酉阳土家族苗族自治县 酉阳土家族苗族自治县实验中学 561  
          153 郭泊君 土家族 重庆酉阳土家族苗族自治县 桃花源中学 697  
          154 熊博晗 土家族 重庆酉阳土家族苗族自治县 酉阳土家族苗族自治县桃花源中学校 504  
          155 何筱璟 土家族 重庆酉阳土家族苗族自治县 酉阳土家族苗族自治县酉州中学 691  
          156 雷珺洁 土家族 重庆酉阳土家族苗族自治县 酉阳土家族苗族自治县酉州中学 600  
          157 任炳瑞 苗族 重庆彭水苗族土家族自治县 彭水第一中学校 625  
          158 徐珑毓 土家族 重庆彭水苗族土家族自治县 彭水一中 627 未报到
          159 丹初斯基 藏族 四川金川县 马尔康中学校 776  
          160 何思盈 羌族 四川茂县 茂县八一中学 775  
          161 格邓江措 藏族 四川马尔康 阿坝州马尔康市中学 756  
          162 马世香 藏族 四川金川县 金川县第二中学 753  
          163 舒顺莉 藏族 四川金川县 金川县第二中学 750  
          164 张雨婷 藏族 四川马尔康市 马尔康中学 737  
          165 钟正洋 回族 四川小金县 小金县中学校 736  
          166 容中泽仁 藏族 四川松潘县 松潘县中学 732  
          167 刘仡 藏族 四川马尔康市 马尔康中学校 723  
          168 邓世蓉 藏族 四川小金县 小金中学 719  
          169 求木措杰 藏族 四川壤塘县 红原县中学 687  
          170 扎西纳么 藏族 四川若尔盖县 阿坝州若尔盖县中学 679  
          171 叶格初 藏族 四川黑水县 红原县中学校 629  
          172 据绒曲扎 藏族 四川石渠县 康定中学 718  
          173 茨仁央娜 藏族 四川康定市 甘孜州康定中学 791  
          174 曹诗莹 藏族 四川康定市 康定中学校 790  
          175 颖馨卓玛 藏族 四川乡城县 甘孜州康定中学 768  
          176 扎西达瓦 藏族 四川色达县 甘孜藏族自治州泸定县第一中学 749  
          177 曹翼豪 彝族 四川泸定县 泸定县第一中学 780  
          178 许疆威 藏族 四川炉霍县 甘孜州泸定县第一中学 785  
          179 单孜尼马 藏族 四川道孚县 甘孜州高级中学 773  
          180 登真益西 藏族 四川甘孜县 甘孜州高级中学 695  
          181 泽仁卓玛 藏族 四川理塘县 甘孜州高级中学 779  
          182 格绒曲珍 藏族 四川稻城县 甘孜州高级中学 753  
          183 泽仁罗布 藏族 四川得荣县 甘孜州高级中学 779  
          184 肖宇航 藏族 四川丹巴县 丹巴中学 803  
          185 阎翔 藏族 四川九龙县 沙坪职业中学 777  
          186 多吉英措 藏族 四川新龙县 甘孜州新龙县中学 778  
          187 益西多吉 藏族 四川德格县 德格县中学 758  
          188 嘎玛绒布 藏族 四川白玉县 白玉县中学 776  
          189 次仁拉姆 藏族 四川雅江县 理塘县中学 754  
          190 益西甲措 藏族 四川巴塘县 巴塘县中学 764  
          191 侯森 彝族 四川布拖县 西昌一中俊波外国语学校 805  
          192 吉瑞 彝族 四川普格县 西昌一中俊波外国语学校 794  
          193 范堵咪 彝族 四川金阳县 对坪中学 787  
          194 石野果果 彝族 四川木里县 西昌一中俊波外国语学校 783  
          195 马越 彝族 四川越西县 越西县西城中学 782  
          196 陈新宇 蒙古族 四川盐源县 盐源县民族中学校 733  
          197 阿西阿约各木 彝族 四川喜德县 喜德瓦尔学校 731  
          198 沙俊彪 彝族 四川甘洛县 甘洛民族中学 716  
          199 吉克石前 彝族 四川美姑县 美姑县巴普镇初级中学 708  
          200 沈安题 彝族 四川昭觉县 西昌市阳光学校 701  
          201 沙正伟 彝族 四川西昌市 西昌市俊波外国语学校 699  
          202 马海拉惹 彝族 四川美姑县 西昌俊波学校 817  
          203 马琦茗 回族 四川西昌市 西昌一中俊波外国语学校 809  
          204 沙易杰 回族 四川冕宁县 西昌天立国际学校 798  
          205 卢韵帆 彝族 四川西昌市 西昌一中俊波外国语学校 798  
          206 伍玥 彝族 四川普格县 西昌市阳光学校 790  
          207 肖义衡 蒙古族 四川德昌县 德昌县南山国际学校 788  
          208 邱豫樟 彝族 四川西昌市 西昌一中俊波外国语学校 786  
          209 刘沫含 彝族 四川西昌市 凉山州西昌天立学校 785  
          210 杜若钰 藏族 四川木里县 西昌一中俊波外国语学校 779  
          211 莫胜么阿果 彝族 四川西昌市 凉山州西昌市阳光学校 778  
          212 何春燕 彝族 四川盐源县 西昌一中俊波外国语学校 775  
          213 吉克洗则 彝族 四川美姑县 西昌市阳光学校 773  
          214 吉克茶花 彝族 四川峨边彝族自治县 峨边民族中学 670  
          215 耍惹小花 彝族 四川马边彝族自治县 马边彝族自治县第一初级中学 757  
          216 王萱 黎族 贵州晴隆县 晴隆县第二中学 590.9  
          217 黄之莺 布依族 贵州安龙县 义龙实验学校(兴义一中初中部) 582.5  
          218 保靖邦 回族 贵州兴义市 义龙实验学校 572  
          219 李福佑 布依族 贵州兴义市 贵州省兴义市乌沙镇中学 551.5  
          220 黄海燕 布依族 贵州册亨县 册亨县者楼中学 520.5  
          221 雷晓 苗族 贵州册亨县 兴义市东城学校 515  
          222 曾雪 布依族 贵州兴义市 智达实验学校 498.5  
          223 韦学鉴 苗族 贵州兴义市 兴义市思源实验中学 484.5  
          224 杨光耀 布依族 贵州册亨县 册亨县第三中学 482  
          225 张新辰 土家族 贵州沿河土家族自治县 沿河土家族自治县第四中学 569  
          226 周培 土家族 贵州印江县 印江县印江第二中学 525  
          227 罗芳 土家族 贵州德江县 大龙中学 497  
          228 刘夏汐 苗族 贵州松桃苗族自治县 铜仁市松桃苗族自治县高平实验学校 577  
          229 陆富旺 彝族 贵州威宁彝族回族苗族自治县 威宁四中 600.5  
          230 孙若水 回族 贵州威宁彝族回族苗族自治县 贵州省毕节市威宁县思源实验学校 591.5  
          231 禄涛 彝族 贵州威宁彝族回族苗族自治县 威宁梁才学校 590  
          232 朱钰洁 苗族 贵州都匀市 都匀市第三中学 638  
          233 唐龙梅 苗族 贵州龙里县 黔南布依族苗族自治州龙里县985实验学校 581  
          234 赵安鑫 布依族 贵州贵定县 贵定县树人实验中学 622.5  
          235 胡兴萍 苗族 贵州瓮安县 瓮安县天文中学 584  
          236 杨雯筑 布依族 贵州惠水县 惠水县第二中学 634  
          237 潘承铭 水族 贵州三都水族自治县 三都水族自治县第三中学 507.5  
          238 陆煜 布依族 贵州平塘县 平塘县金伯乐实验学校 623  
          239 欧文驰 布依族 贵州荔波县 黔南州荔波县广文现代实验学校 655.5  
          240 薛人瑜 苗族 贵州罗甸县 罗甸县民族中学 573  
          241 尹鸣飞 布依族 贵州贵定县 黔南州贵定县树人实验中学 622  
          242 黄钰淇 布依族 贵州惠水县 惠水县第二中学 621  
          243 杨景皓 布依族 贵州都匀市 都匀市第三中学 612.5  
          244 吴嘉熔 黎族 贵州镇宁县 镇宁民族寄宿制中学 593  
          245 杨利腾 仡佬族 贵州关岭布依族苗族自治县 安顺市安岭县民族寄宿制中学 547  
          246 杨君成 苗族 贵州紫云苗族布依族自治县 紫云县第二中学 556  
          247 廖展然 布依族 贵州紫云苗族布依族自治县 安顺市紫云二中 540  
          248 申雅竹 仡佬族 贵州务川县 务川自治县县庆中学 642  
          249 李斌杰 苗族 贵州道真县 遵义市道真县民族中学 632  
          250 杨文卓 苗族 贵州岑巩县 岑巩县第三中学 733  
          251 孙晓玲 苗族 贵州雷山县 黔东南州雷山县第二中学 724  
          252 陈籽言 侗族 贵州镇远县 镇远第二初级中学 709  
          253 王玺懿 苗族 贵州凯里市 凯里学院附属中学 708  
          254 龙凤红 苗族 贵州施秉县 施秉县第二中学 701  
          255 黄银荷 壮族 贵州从江县 从江县第二民族中学 697  
          256 杨丰源 侗族 贵州榕江县 榕江县第二中学 686  
          257 王权 侗族 贵州黎平县 黎平县第二中学 684  
          258 游诗笛 苗族 贵州天柱县 黔东南州天柱县第三中学 684  
          259 欧阳显韬 苗族 贵州榕江县 榕江县民族中学 678  
          260 胡婉婷 侗族 贵州从江县 从江县第三民族中学 658  
          261 张溢 侗族 贵州三穗县 三穗中学 649  
          262 吴彦 仫佬族 贵州麻江县 麻江县第二中学 570  
          263 包李路 侗族 贵州镇远县 岑巩县第三中学 725  
          264 张智涵 土家族 贵州岑巩县 岑巩县第三中学 712  
          265 游艺萌 苗族 贵州镇远县 镇远县第二初级中学 702  
          266 李金秋 苗族 贵州施秉县 施秉县第二中学 678  
          267 曹子涵 满族 辽宁宽甸满族自治县 宽甸满族自治县第二中学 848  
          268 朱宏锳 满族 辽宁宽甸满族自治县 宽甸满族自治县第二中学 832  
          269 黄宝颐 满族 辽宁宽甸满族自治县 宽甸满族自治县第二中学 814  
          270 张一涵 满族 辽宁宽甸满族自治县 宽甸满族自治县第二中学 792  
          271 姚虹舟